В Пивденноукраинске клиент сбежал с почты с посылкой – унес два дорогих телефона

Полицейские задержали подозреваемого в ограблении почтового отделения.Об этом сообщают Николаевские новости со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Николаевской области.24 июня в одном из почтовых отделений Пивденноукраинска клиент взял для осмотра два дорогих мобильных телефона. Не расплатившись за них, мужчина развернулся и уверенно пошел к выходу. На требования сотрудника почты остановиться и оплатить гаджеты злоумышленник не отреагировал — он просто выбежал из отделения вместе с коробками.

Получив приметы грабителя, правоохранители разыскали его в течение нескольких часов. Любителем бесплатных гаджетов оказался 34-летний местный житель. Как выяснилось, он уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичных преступлений.

К моменту встречи с полицией мужчина уже успел продать один из украденных смартфонов, а второй еще оставался при нем. Полицейские изъяли телефон, вскоре его вернут законному владельцу.

Сейчас следователи сообщили задержанному о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, совершенный в условиях военного положения).

Поскольку преступление совершено в военное время, ответственность за него значительно строже. Теперь серийному почтовому грабителю грозит реальный тюремный срок — до десяти лет лишения свободы. Суд изберет ему меру пресечения в ближайшее время.