Из-за критической ситуации с электроэнергией и водоснабжением жители временно оккупированного Крыма массово покидают полуостров.В то же время, оккупационные власти вводят строгие ограничения для населения, а на административной границе фиксируют пожары на объектах российских силовиков.Транспортный коллапс и пробки у Крымского мостаНа фоне отсутствия света, воды и горючего выехать с территории полуострова пока очень тяжело.
Строгие запреты в Севастополе
Пытаясь контролировать ситуацию, оккупационные власти Севастополя вводят новые меры безопасности. В городе отменяют все массовые уличные мероприятия, а общественный транспорт переходит на сокращенный режим работы с половины шестого утра до девяти вечера. Работа паромов полностью остановлена, остаются только пассажирские катера. Торговые центры, супермаркеты и заведения питания будут работать по ограниченному графику, а уличное освещение в городе вообще не будут включать.
Пожар на позициях окупантов в Армянске
Между тем, беспокойной остается ситуация на административной границе полуострова в районе пропускного пункта Армянск. Спутниковые снимки зафиксировали масштабный пожар с мощными тепловыми сигнатурами в здании ФСБ. . Местные жители отмечают, что после удара в здании пограничной службы началась детонация, предположительно, взрываются боеприпасы на военном объекте, расположенном неподалеку.
О транспортном кризисе, новых ограничениях и ситуации на полуострове сообщают очевидцы в социальных сетях, а также цитирует данные спутниковых снимков мониторинговая группа Крымский ветер.